вторник, 23 сентября 2014 г.

Камажай, или возвращение блудных казашек)))

Кукол в национальной одежде я уже шила, и не раз. Но эти куколки отличаются от прежних - они не просто стоят, а танцуют камажай! Почему они блудные? А вот почему! Эти тряпиенсы были сшиты давно, ещё в марте, и всё это время провели вдали от дома. Сначала их взяли на выставку, там они прожили довольно долго, а потом включился человеческий фактор, и вернули их мне только пару недель назад. Несколько дней в ожидании фотосессии, ещё несколько - в ожидании сочетания свободного времени с доступом к интернету и вот... Любуйтесь!))



Кукол с такой конструкцией рук и ног часто принимают за шарнирных либо каркасных. Нет, нет и нет! Они просто скроены так - согнутыми! И плотно набиты - чтоб держали форму! 
(но это секрет) 


А вот конструкция обуви с каблучками- совсем не такой уж секрет, и надеюсь, вскоре я выложу-таки мастер-класс таких вот сапожек:


Обе куколки сшиты из хлопка, платья - шифон и органза, жилеты, обувь и головные уборы - саукеле- из атласа у одной и из бархата у второй, отделаны тесьмой. Стоят пока что дома, еще не убежали в салоны-бутики)) красавицы мои!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...